Training/Trainer

Hallen und Trainingszeiten der Handballabteilung
Saison 2017 / 2018

Anmerkung zum Traningsplan

Der Trainingsplan wurde auf Grundlage der verfügbaren Hallenzeiten in Abstimmung mit den Übungsleitern/Trainern erstellt. Über kurzfristige Hallenänderungen und Verschiebungen der Trainingszeiten – insbesondere in den Ferien – informieren die Trainer und Betreuer rechtzeitig.

Von Seiten des Vereins sind wir stets bemüht, dass keine Trainingszeiten ausfallen. Für die Zuweisung und Belegung der Hallen ist letztlich jedoch die Stadt Oberhausen verantwortlich.

 

 Trainer – Erreichbarkeit – Trainingszeiten

 

 

 
 Trainer/Trainerin Telefon E-Mail Trainingszeit / -ort
Ballspielgruppe

manuelagardner

Manuela und Dirk Gandner

Steffi Urbahn

(01577) 2389495
dirk.gandner@gmx.de
Donnerstag, 17:00 – 18:00 Uhr
Berufskolleg Wehrstr.
F-Jugend Christian Gelszat

Sabrina Wesely

Christian: 0176-72863439

Sabrina: 0176-21155804

cgelszat@hotmail.de

swesely@gmx.de

Montag 17.00 – 18.30Uhr
– Hans-Jansen Halle, Mh-Strasse
E-Jugend  Iva Nikolic

Lorena Ceraulo

Iva: 01578-6044333

Lorena: 01577-4512791

iva.nikolic@gmail.com

lorena.ceraulo@web.de

Mittwoch 17.00 – 18.30Uhr
– Willy-Jürissen-Halle Lothringer Strasse
Freitag 16.30 – 18.00Uhr
– Hans-Jansen Halle Mülheimer Strasse
 gem.D-Jugend  Bastian Urbahn Bastian : 01577-1185504 Burbahn.TBO@gmx.de Mittwoch  17.00 – 18.30Uhr
– Willy-Jürissen-Halle Lothringer Strasse
Freitag 16.45 – 18.15Uhr
– Willy-Jürissen-Halle Lothringer Strasse
 männl. C-Jugend  

Maximilan Barentzen

 Maximilan: 01573-7313061
maba.tbo@t-online.de
Dienstag 17.30 – 19.00Uhr
– Halle am Förderturm (Bero)
Mittwoch 17.30 – 19.00Uhr
– Halle am Förderturm (Bero)
weibl. C-Jugend C-Lizenz Inhaber

Andreas Heieck

Andreas Heieck

B-Lizenz Inhaberin

Tanja Heieck

Tanja Heieck

 0160 – 2815728

0157 – 84426890

handball@turnerbund-oberhausen.de

tanja.heieck@turnerbund-oberhausen.de

Dienstag, 17:00 – 18:30 Uhr
– Willy-Jürissen-Halle (Lothringer Str.)
Donnerstag, 17:30 – 19:00 Uhr
– Hans-Jansen-Halle (MH-er Str.)
4. Herren

Wolfgang Funck

n.n.
wolfgang.funck@turnerbund-oberhausen.de 
Dienstag, 18:30 – 20:00 Uhr
– Fritz-Collet-Halle (Mellinghofer Straße)
3. Herren

Michael Birsan

Michael Birsan

n.n.
 TBO-Handball@online.de
Dienstag 18.30 – 20.00Uhr
– Willy-Jürissen-Halle Lothringer Strasse
Donnerstag 18.30 – 20.00Uhr
– Willy-Jürissen-Halle Lothringer Strasse
2. Herren

Ralf Kullmann

0151 11588986
ralf.kullmann@turnerbund-oberhausen.de
Dienstag 18.30 – 20.00Uhr
– Hans-Jansen Halle, Mh-Strasse
Donnerstag 20.30 – 22.00Uhr
– Hans-Jansen Halle, Mh-Strasse
1. Herren
interimstrainer-2016-tim-kullmann-2016-11-13Tim Kullmann 01577/7927250
tkullmann85@gmx.de
Dienstag 18.30 – 20.00Uhr
– Hans-Jansen Halle, Mh-Strasse
Donnerstag 19.00 – 20.30Uhr
– Hans-Jansen Halle, Mh-Strasse
 

3. Damen

 

Gerd Gössel

 

André Leimbach

Gerd Gössel :
0176-83241095André Leimbach :
0170-4806125
GerdGoessel@web.de

AndrL@gmx.de

Donnerstag 18.30 – 20.00
– Willy-Jürissen-Halle Lothringer Strasse
2. Damen
 Olaf Eich 0176-72863439 OlafEich@web.de  Mittwoch 20.00 – 22.00Uhr
– Willy-Jürissen-Halle Lothringer Strasse
Freitag 20.00 – 22.00Uhr
– Willy-Jürissen-Halle Lothringer Strasse
1. Damen

Walter Klingbeil

0208 – 63 11 41
walter.klingbeil@turnerbund-oberhausen.de
Dienstag 20.00 – 22.00Uhr
– Hans-Jansen Halle, Mh-Strasse
Freitag 20.00 – 22.00Uhr
– Willy-Jürissen-Halle Lothringer Strasse